Правила по уходу за чемоданами

 

 

 

Практические советы от команды Bagonline.by по уходу за чемоданом. Пусть Ваш чемодан прослужит долго!
 

1. Перед сдачей багажа, обязательно заверните его в специальную ленту, либо наденьте на него специальный чехол для чемодана.

2.  Немногие пользователи знают, но телескопическая ручка используется не для того, чтобы поднимать чемодан, а для того, чтобы катить его рядом. Чтобы поднять чемодан - используйте вшитые ручки. Как правило, на большинстве изделий они располагаются сбоку и сверху.

3.  Собирая чемодан, кладите тяжёлые вещи вниз, лёгкие вверх. Так же изучите, какой максимальный вес способен выдержать чемодан, и ни в коем случае не перегружайте его.

4. Если на корпусе пластикового чемодана обнаружится загрязнение – достаточно просто протереть его влажной салфеткой, этого достаточно, чтобы вернуть изделию опрятный вид. В то же время, не пользуйтесь средствами с сомнительным химическим составом, они могут испортить цвет корпуса. Так же, пластиковые чемоданы рекомендуется проветривать после поездок.  

5.  Для удаления стойких загрязнений с корпуса пластикового чемодана воспользуйтесь специальными средствами пенного типа. Если же загрязнение не стойкое, воспользуйтесь влажной салфеткой. Помогает в 80% случаев.

6.  Если у вас чемодан-спиннер (четырёхколёсный чемодан), не наклоняйте его и не катите на двух колёсах, происходит перераспределение нагрузки и колёсики могут придти в негодность. Важно помнить, что спиннеры предназначены только для перемещения по гладким поверхностям!

Надеемся, данные советы Вам как можно дольше путешествовать с Вашим идеальным чемоданом. Если у Вас ещё такого нет, его можно купить в интернет-магазине Bagonline.by!