Как выбрать рюкзак?

Как выбрать рюкзак?   

        Невозможно представить жизнь в современном, бешеном ритме, без такого полезного аксессуара как городской рюкзак. Он не только прекрасно подчёркивает стиль и статус своего обладателя, но так же и является незаменимым органайзером и помощником для решения бизнес задач.
Однако многие пользователи жалуются на неудобство, а так же дискомфорт от эксплуатации. Всё дело в неправильно подобранном по эргономике и функционалу изделии. Давайте же разберёмся, на что следует обращать внимание при покупке рюкзака. 


         

        1. Размер. Чаще всего, все неудобства от пользования начинаются с того, что неправильно подобраны габариты. Для того чтобы аксессуар был удобен в эксплуатации, а так же не наносил непоправимый вред вашему здоровью, в частности спине, необходимо, чтобы верхняя его часть не была выше основания шеи, а нижняя не была ниже поясничного пояса. Таким образом, вес и нагрузка от переносимых изделий будет распределяться равномерно по спине и не навредит позвоночнику и осанке.


         2. Плотный каркас. Не важно, из каких материалов выполнен каркас и спинка рюкзака. Иногда это может быть плотный поролон, либо же алюминий, главное, чтобы он был жёстким, плотно зафиксированным, плотно прилегал к спине. Таким образом, вы гарантируете не только здоровье своей спине, но и сохранность вещей внутри рюкзака.


         3. Качество швов, молний. Перед покупкой внимательно проверяйте швы и места соединений различных элементов. Избегайте приобретения изделий с торчащими нитками, сомнительными по функционалу декоративных вставок (чаще всего, именно в таких декоративных элементах и происходят дефекты, которые ведут к поломке рюкзака). Так же проверяйте молнии, они должны легко и беспрепятственно открываться-закрываться.


         4. Лямки. Старайтесь выбирать изделия с широкими, регулируемыми лямками. Они гораздо удобнее сидят на плечах. Так же обращайте внимание, что они должны быть мягкими, в противном случае, есть риск натереть плечи.


         5. Функционал и внутренний органайзер. Пожалуй, самая важная часть для городского рюкзака. Многие изделия оборудованы отделением для ноутбука. Обращайте внимание на размер предлагаемого кармана и диагональ вашего девайса, в идеале попробуйте примерить, чтобы гаджет плотно сел и не мог выпасть в процессе переноски. Так же обращайте внимания на внутренние кармашки, чтобы были удобные отделения для зарядных устройств, ключей. Отдельно позаботьтесь о безопасности отделения для документов. Отдавайте предпочтения моделям с внутренними или скрытыми карманами, это предотвратит кражу бумажника и других ценных вещей.



 

        Огромный ассортимент рюкзаков Вы можете найти у нас в интернте-магазине Bagonline.by. В ассортименте городские, спортивные, туристические и детские рюкзаки таких торговых марок как Polar, Case Logic, Samsonite, Cat, Wenger, Delsey, Ellehammer, Travelite. Всё ещё сомневаетесь в правильности выбора? Приглашаем Вас в один из наших фирменных магазинов, где можно вживую посмотреть на интересующий Вас продукт, а наши сотрудники с удовольствием проконсультируют Вас и помогут с Выбором.
 

Звоните, выбирайте, заказывайте!
Интернет-магазин Bagonline.by!