А может все-таки средний размер? Зачем переплачивать?

Однодневная поездка, командировка, короткий отпуск, ежегодный отпуск или путешествие на несколько месяцев -  продолжительность обычно определяет, сколько багажа и какой размер должен иметь чемодан. Какое количество одежды Вы собираетесь взять с собой также играет здесь важную роль. Вид транспорта, которым вы путешествуете, также имеет решающее значение для выбора размера чемодана. Подробнее об этом ниже.

Рынок багажной продукции -  это больше, чем просто разнообразие длины поездки. Вы можете найти чемоданы любых размеров, подходящие для багажа на срок от одного или нескольких дней до одной или нескольких недель. Купить чемодан в интернет-магазине с доставкой к Вам на дом или посетить магазин в Минске – это очень важный вопрос, на который Вы также должны ответить сами себе прежде, чем остановится на каком-то товаре.

Так что, если Вы запланировали поездку на выходные или на неделю со своей семьей? И Вы еще не решили, как и где купить дорожный чемодан?

Не беда! Мы поможем!

В таком случае выбрать и купить средний чемодан – это лучшее решение Вашего вопроса.

Чемоданы среднего размера чаще всего объемом до 68 см и обеспечивают достаточно свободы при упаковке вещей в дорогу, не занимая при этом слишком много места в багажнике автомобиля, гостиничном номере или каюте корабля.

Практическая функция, которую имеют (почти) только чемоданы такого размера, - расширение объема. С помощью этой дополнительной молнии объём может быть увеличен на 10%. Это означает, что сувениры и дополнительный багаж от крупных незапланированных покупок можно также хранить в чемодане.

Так, например, стильная модель SHORTTRACK от ведущего европейского бренда March добавит полезный объём в 13 л. (70 + 13 = 83 л.!)

 

 

Чемоданы таких габаритов обычно достигают высоты около 63-68см. Объем изменяется в зависимости от размеров от 50 до 83 литров. Внимание !!! Колеса также учитываются в (общей) высоте.

 

 

Так же следует обратить внимание и на вес Вашего будущего чемодана. Так, например, тканевый чемодан будет гораздо легче пластикового. Обращайте внимание на чемоданы с наименьшим весом, учитывайте, что, обратно Вы будете везти с собой вес больший.

 

Самый оптимальный вес, по нашему мнению, это 2,8 кг. (как в модели shorttrack, например). Такой вес позволяет нагрузить чемодан больше, чем аналог, например, в полипропилене.

 

В этой статье мы рассказали про ключевые особенности чемоданов в размере М, про их основные плюсы в небольших поездках одному или семьей.  Если Вы все ещё сомневаетесь – наши консультанты с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.