5 интересных фактов про чемоданы и зонты от экспертов Bagonline.by.

Наши посетители с удовольствием приходят в наши фирменные магазины, чтобы посмотреть на продукцию европейских брендов, таких как March, Delsey, Roncato. Примерить под свой образ зонты «Три Слона» и «Doppler» И каждый раз у них появляются вопросы, на которые наши продавцы-консультанты с удовольствием отвечают. Сейчас мы хотим рассказать Вам пару фактов, про которые маловероятно, Вам кто-нибудь расскажет.


1. Кто изобрёл чемодан?
В далёкие времена, для путешествий использовали сумки, саквояжи, и различного рода сундуки. Однажды, этим стечением обстоятельством весьма огорчился Луи Виттон. В 1854 году он произвёл настоящий фурор, создав первый чемодан для путешествий. Изобретение настолько всем пришлось по душе, что вот уже более 150 лет путешественники со всего мира пользуются его концепцией товара для путешествий.

     


 2. Какое отношение к чемоданам имеет Менделеев?
Дмитрий Иванович Менделеев – известный русский учёный, открывший таблицу и периодический закон химических элементов, имел весьма необычное хобби. В свободное от великих открытий время он занимался … ремонтом чемоданов. Поэтому в простонародье его прозвали «Чемоданных дел мастер». Кстати, если у вас совершилась поломка, не следуйте примеру великого учёного, обратитесь к профессионалам, например, в нашу фирменную мастерскую.

 

 

3. Музей чемоданов.
Посещая наши магазины, покупатели теряются в многообразии ассортимента. Дорожные чемоданы, чемоданы на колёсах, ручная кладь – многообразие ассортимента просто впечатляет неподготовленного покупателя, и они нередко восторженно говорят: «Да у Вас тут прямо выставка!». Нет, к сожалению, мы не выставка, а мультибрендовый магазин. А самый известный в мире музей чемоданов находится в Амстердаме, где можно посмотреть на товары для багажа и путешествий не только современных производителей, но и предметов путешественников XVI века.


 

С чемоданами разобрались, приступаем к зонтикам.


4. Когда появились первые зонтики?
Доподлинно не известна точная дата. Известно лишь, что изначально они использовались только от солнца. Первый зонтик от дождя появился во Франции, у короля Людовика XIII в 1637 году. Если вам нужен мужской, женский, детский зонт от дождя, необязательно ехать во Францию, достаточно посетить один из наших фирменных магазинов.

 



5. Ожидается ли изменение внешнего вида зонта?
С 2008 года только в США было зарегистрировано 3000 патентов, связанные с зонтами. Новейшие технологии в производстве зонтов повсеместно входят в нашу жизнь. Складные зонты, зонты с увеличенными куполами, зонты с карбоновыми спицами – уже не новинка для нашего рынка, купить зонт с такими нововведениями просто в нашем интернет-магазине.

 


Надеемся, данная статья была Вам интересна.
С уважением,
Команда Bagonline.by