Правила по уходу за зонтиком. Правда, разоблачение мифов, рекомендации

Правила по уходу за зонтиком. Правда, разоблачение мифов, рекомендации.
 

Даже самый надёжный и качественный защитник требует заботы и ухода. То же самое и про такой аксессуар, как зонтик от дождя. Большинство пользователей не догадываются, что некоторые их действия могут повредить купол, привести к поломке механизм, а так же поспособствовать ослаблению натяжения.
Ниже приведены некоторые советы от специалистов, которые помогут Вам разобраться, как правильно ухаживать за зонтиком, чтобы он как можно дольше защищал Вас от атмосферных осадков и дарил тепло и радость даже в самую ненастную погоду.



1. Не игнорируйте механизм!
                Автомат, полуавтомат, механика  - это не коробка передач в новом автомобиле, а возможности открытия-закрытия Вашего зонта. Если механический зонт можно открывать-закрывать не боясь за последствия, то автоматический (открытие-закрытие купола по нажатию кнопки, затем ручное складывание) и полуавтомат (автоматическое открытие купола, ручное закрытие и складывание) всё-таки надо использовать по назначению. Физическое вмешательство в механизм без выполненной функции кнопкой ведёт к повреждению и поломке.

 

2. Сушите зонт!
                Абсолютно честно и серьёзно заявляем, что после использования, зонт необходимо тщательно высушить и лишь после этого класть в чехол/сумку/на полку. Скопленная внутри зонта влага может оставить после себя неприятные последствия в виде ржавчины или неприятных пятен на рисунке купола.

 

3. Не верьте мифам (интернету)!
                Нет, серьёзно, на просторах всемирной паутины существует множество советов и «Лайфхаков», как правильно ухаживать за зонтами. И многие из них не только далеки от правды, но своей нелепостью могут даже навредить Вашему аксессуару. Прежде всего, не верьте, что зонт нельзя сушить в раскрытом состоянии. Это верно лишь для изделий с куполом из некачественного нейлона либо других специфических материалов. В таких материалах как сатин, полиэстер, искусственный хлопок ничего с натяжением вашего зонта не произойдёт, если сушить в раскрытом состоянии, и высохнет зонт гораздо быстрее.
                При загрязнении, достаточно просто протереть зонт влажной салфеткой, а затем протереть один раз сухой. Не стоит вымывать зонты губками с шампунями, мылами, и прочими средствами дающими сильное пенообразование. Во-первых, удалять пену со всех участков зонта крайне неудобно, долго и непрактично, во-вторых, обильное пенообразование (особенно при чистке внутренней стороны купола) может поспособствовать остатку влаги и пены на стержне и спицах, что впоследствии приведёт к образованию ржавчины.




4. Доверяйте профессионалам!
                При самой незначительной поломке стоит обратиться в сервисную мастерскую, либо квалифицированным мастерам. Зонт – это совокупность деталей и механизмов, каждый из которых выполняет свою функцию, если спица оторвалась от каркаса, игнорирование этой мелочи может привести к потере натяжения, и, затем, поломки всего купола. Не пытайтесь пришить её самостоятельно, в случае, если Вы пробьёте купол иглой, может получиться затяжка, либо дырки, которые впоследствии испортят купол и  приведут зонт в непригодность. В случае поломки спицы, её так же следует незамедлительно починить, ведь под порывами сильного ветра оставшиеся механизмы могут не выдержать, что приведёт к серьёзной поломке.

 

                Надеемся, наши советы окажутся полезными, и Ваш зонт прослужит как можно дольше. Если зонта ещё нет и не знаете, где его купить – посмотрите наш Каталог, мы уверены, что совершенно точно сможем подобрать нужный зонт известного бренда с интересующей Вас расцветкой!

С Уважением,
Команда Bagonline.by!