Натуральная кожа или кожзам, как определить?

Натуральная кожа или кожзам, как определить?         

 

         Несмотря на многообразие на полках магазинов, наибольшей популярностью среди аксессуаров пользуются именно кожаные изделия. Портмоне, сумки, ремни изготовленные из натуральной кожи являются приоритетным выбором для большинства потребителей, тем ни менее, многие производители, зная предпочтения покупателей, начинают намеренно ставить свою продукцию из дермантина вперемежку с кожаными изделиями. Неприхотливый покупатель может не обратить внимание на качество приобретаемого продукта, и, впоследствии, разочароваться его износостойкостью. Специально для наших пользователей мы собрали небольшой рейтинг, как определить натуральная ли кожа перед Вами или кожзам. Вот несколько советов:

 

                            

         

          1. Самые примитивные

Поджечь/налить каплю воды. «Дедовские» методы, считающиеся самыми эффективными. Действительно, подожгите изделие. Кожзам мгновенно загорится, в то время как натуральная кожа будет еле-еле тлеть. Либо капните водой. Кожаное изделие впитает каплю, оставляя след, более тёмный, чем само изделие. Кожзам не впитывает воду, поэтому она просто стечёт.

Недостатками данного метода можно отнести то, что производство не стоит на месте, производители обрабатывают дермантин, в результате он может так же быть огнестойким и гореть точь-в-точь как изделия из кожи. В то же время, натуральная кожа может быть обработана водоотталкивающей пропиткой. К тому же, ни один здравомыслящий продавец не даст Вам возможности подвергнуть свой товар испытанию огнём и водой.

Эффективность: 30%

 

 

          2. Самые разумные

Рассмотрите спил, либо бирку. Если изделие выполнено из натуральной кожи, во-первых, на его бирке будет изображён специальный знак, имитирующий шкуру, либо прикреплен кожаный ярлычок. Спил же будет более ворсистый. К недостаткам данного метода можно отнести то, что многие производители игнорируют изображение ярлыка, довольствуясь лишь текстовой информацией на этикетке, при этом предлагая изделия, изготовленное полностью из натурального материала. А так же, зачастую в изделиях спил запаян, поэтому просмотреть его так же не будет возможности.

Эффективность: 65%

 

          3. Для продвинутых эстетов

Запах и теплоотдача. Несмотря на то, что лёгкая промышленность шагает семимильными шагами и ежедневно появляется всё больше и больше методов обработки как натуральных, так и синтетических материалов, полностью имитировать физические свойства пока не удаётся никому. К таким методам можно отнести запах и способность сохранять тепло. Изделия из кожи имеют специфический, ни с чем несравнимый запах, который производители кожзама повторить никак не могут, хотя и стараются, но он получается уж больно химический и ненатуральный. Второе способ: потрите изделие. Натуральная кожа нагреется. Кожзам же не изменит своей температуры, на его поверхности лишь останутся влажные следы от ваших пальцев.

Эффективность: 85%

 

Больше изделий из натуральной кожи можете найти на нашем сайте Bagonline.by! Большой ассортимент ремней, портмоне мужских и женских, и других аксессуаров!

 

С Уважением, команда Bagonline.by!