Как выбрать дорожную сумку?

 

Как выбрать дорожную сумку?

        Дорожная сумка – обязательный атрибут для любого путешественника. Универсальный, мобильный, сбалансированный – преимущество данного вида багажа можно перечислять до бесконечности. Однако, оказавшись лицом к лицу с многообразием ассортимента на полках в магазине, начинающего путешественника, вполне ожидаемо, начинают терзать сомнения, что же всё-таки выбрать. Что ж, ответим на самые частозадаваемые вопросы и поможем определиться с выбором нашим покупателям.

 

Размер имеет значение?


         Как правило, дорожная сумка – аксессуар достаточно практичный, она легко запихивается в любое багажное отделение, в ней много карманов и достаточно широкий внешний органайзер. Оптимальный вариант – изделие средних размеров. Вы без труда сможете поместить туда весь необходимый багаж, и, даже полностью забитая, она будет иметь приемлемый для транспортировки вес. Большие сумки отличаются большей вместительностью, но, как правило, полностью забитые они несколько неудобны для переноски, поэтому, приобретая такой продукт, выбирайте, чтобы она была оснащена колёсами и выдвижной телескопической ручкой. Маленькие сумки – вещь весьма ситуативная. Мобильность, функциональность и удобство компенсируется небольшим количество вмещаемой клади. Поэтому, приобретая изделия небольшого размера, рассчитывайте либо на небольшое количество багажа, либо выбирайте продукт со встроенным расширением.

 

Кожа, кожзам или другое?


         Можно до бесконечности спорить о том, какой материал всё-таки лучше. Не будем вдаваться в полемику, давайте разберём преимущества и недостатки каждого вида

Кожа и кожзам – популярные материалы для изготовления дорожных сумок и саквояжей. Деловой стиль, практичность и универсальность – основные качества, подкупающие при выборе дорожных аксессуаров. Однако мы рекомендуем при выборе большой сумки для путешествий обратить внимание всё-таки на кожзам. Во-первых, он значительно легче, во-вторых, качественные изделия ничуть не уступают по своим характеристикам натуральным аналогам.

Рекомендуем ознакомиться с качественными изделиями из кожзама от беларуского производителя торговых марок borZa.

Текстильные изделия – так же популярны на рынке. Как правило, они дешевле, мягче, легче. Данные изделия универсальны и подойдут, практически, каждому. При покупке обязательно проконсультируйтесь, обработана ли данная сумка специальным водоотталкивающим материалом, это поможет сохранить Ваш багаж сухим даже в самых дождливых поездках.
Магазин Bagonline.by рекомендует к покупке тканевые сумки от немецкого производителя Travelite.

Органайзер.
При покупке сумки обращайте внимание на такие составляющие как молния (она должна быть прочной, легко открываться и закрываться), количество внутренних отделений, форму и количество внешних карманов, чем больше внешних отделений – тем проще в поездке будет хранить и пользоваться наушниками, зарядным устройством, фотоаппаратом и другими полезными аксессуарами.

Удобство перемещения.
Выбирая сумку на колёсиках, обратите внимание на материал: тефлон, каучук, резина, прорезиненный пластик – оптимальный выбор для комфортного путешествия. Проверяя выдвижную ручку, внимательно следите за тем, чтобы она плотно фиксировалась в выдвижном состоянии. И помните, она служит исключительно для того, чтобы Вы катили чемодан, а не поднимали его. Если же хотите понести сумку в руках – используйте специальные вшитые ручки, расположенные сверху, либо сбоку сумки.

 

 

Команда Bagonline.by надеется, что данные советы помогут Вам выбрать дорожную сумку для путешествий. Если же Вы хотите приобрести данный аксессуар – загляните к нам, надеемся, Вы подберёте товар на свой вкус и пожелания!

Приятных путешествий!
Bagonline.by