Советы путешественникам. Лоукост

       

        «Вы главное летите – за остальное платите!» - похоже, главный лозунг европеских лоукостеров. Лукостеры прочно вошли в нашу жизнь: они дешёвые, безопасные (по нормам, нельзя использовать самолёты старше 3 лет), однако, платя за дешёвый перелёт, Вы рискуете переплатить за перевозку багажа больше, чем за стоимость перелёта. Чтобы этого не произошло, мы хотим поделиться информацией с начинающими путешественниками.

        Отправляясь в путешествие лоукостом, старайтесь взять только самое необходимое. Предварительно взвесьте свой багаж - у Вас не должно быть перевеса.
        Ниже приведена информация по самым популярным в Европе лоукостерам и примеры подходящих под них чемоданов:
 

Vueling

1 единица ручной клади, вес до 10 кг включительно, габариты: 55x40x20см

Модели:

 

EasyJet

Ручная кладь: 1 единица, вес не имеет ограничений, но при учете того, что вы самостоятельно будете перемещать в салоне самолета сумку, габаритами не более 56x45x25см.

Модели:

 

Ryanair

Ручная кладь: 1 единица, весом не более: 10 кг, габариты: 55x40x20см

Модели:

 

WizzAir

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air объявила, что с 29 октября 2017 года отменяет плату за ручную кладь. Соответствующее заявление опубликовано на ее сайте.

"Пассажиры будут иметь право взять на борт один предмет ручной клади, который соответствует размерам 55x40x23 см. Эта кладь включена в стоимость билета", – отметили в компании.

Таким образом, объем багажа, который можно провозить бесплатно, увеличится на 50%.

В компании отметили, что всем, кто собирается путешествовать 29 октября и после этой даты и уже заплатил за провоз ручной клади непосредственно через каналы Wizz Air, предоставят возмещение в размере 120% от оплаченной суммы.

Wizz Air – крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, который предлагает рейсы более чем по 500 маршрутам с 28 баз, соединяя 141 направление в 42 странах.

Ручная кладь: 1 единица, максимальным весом 10 кг, габариты: 55x40x23 см.

Модели:

Купить чемодан для лоукоста Wizzair