Как определить из натуральной кожи ремень или нет?

Как отличить из натуральной кожи ваш ремень или нет?

Несмотря на то, что изделия из искусственной кожи набирают сегодня популярность, такие изделия как сумки, портмоне или ремень из натуральной кожи навсегда останутся лидером в отражении Вашего хорошего вкуса и статуса.  Кожаный ремень под брюки или джинсы априори является универсальным аксессуаром у мужчин и женщин при подборе образов на каждый день или на определенные мероприятия. И сегодня речь не о разнообразии цветов, пряжек и текстур, а о том, как выбрать и точно определить какой мужской или женский ремень из натуральной кожи купить.  Достаточно «экзотический» совет о термальном воздействии на кожаное изделие для определения его подлинности мы оставим в  стороне.

 

  • Воздействие водой. Достаточно капнуть капельку воды и посмотреть на то, что произойдет. В кожаном изделии вода вероятнее всего впитается (если ремень не обработан специальным влагоустойчивым веществом) и оставит после себя более темный след, чем цвет ремня. В искусственную кожу капелька воды не впитается вообще.
  • Изучите открытый срез ремня. Достаточно часто край ремня обрабатывается и покрывается специальной краской, поэтому открытый срез вероятнее всего вы сможете изучить в районе пряжки ремня. Никаких торчащих ниток или ворсинок или слоя ткани быть не должно – это признак изделия из искусственной кожи.
  • Наличие бирки – знак кожи, повторяющий очертания снятой шкуры.
  • Попробуйте потереть изделие. От теплоты рук кожаный ремень станет теплее, ремень из искусственной кожи никак не прореагирует на ваше воздействие.