Как выбрать пластиковый чемодан?

Выбираем пластиковый чемодан

1) В первую очередь при выборе пластикового чемодана стоит обратить внимание на то, из какого пластика он сделан:

полипропилен. Они отличаются не только прочностью, но и гибкостью. За счет чего могут выдержать большую нагрузку без ущерба для корпуса.

—поликарбонат.  (Прочный и легкий материал. Этот материал не облагает такой гибкостью как предыдущий), но есть один  недостаток: не рекомендуется использовать пустой чемодан. Наполняйте его как можно плотнее и тогда ему ничто не повредит.

-обычный ABS пластик, - это наименее прочный материал, зная об этом производитель обычно добавляет в состав ABS пластика полипропилен или поликарбонат, что придает чемоданам большую прочность.


2)Подберите нужный размер. Если чемодан предназначается для вещей одного человека, то при поездке на 3-5 дней хватит одного маленького пластикового чемодана высотой 50-55 см. Если путешествие более длительное (1-2 недели) или Вы путешествуете вдвоем, тут больше подойдет средний пластиковый чемодан высотой 65-70 см. Если же в отпуск отправляется вся семья, или Вы решили взять с собой все свои платья, то не обойтись без большого пластикового чемодана высотой более 70 см.


3)Вес чемодана. Если Вы отправляетесь в путешествие на самолете, то вес чемодана может стать одним из основных критериев выбора чемодана, так как за счет малого веса самого чемодана, Вы сможете взять больше вещей, не опасаясь перегруза и переплаты за лишний вес. Поэтому, если Вы ищете легкий пластиковый чемодан, Вам больше всего подойдут чемоданы из поликарбоната.

4)Колеса. Пластиковые чемоданы могут быть на 2-х или на 4-х колесах. Чемоданы с четырьмя колесиками предназначены для езды по ровной поверхности. При этом они очень маневрены: чемодан едет в любую нужную сторону при минимальных усилиях со стороны его владельца. При этом такие колеса сильно выступают за корпус чемодана, увеличивая вероятность их поломки. Двухколесные чемоданы менее маневрены, но более проходимы. При этом везти их можно только в наклонном состоянии, и по законам физики, владелец багажа часть веса берет на себя.

5)Внутреннее наполнение. У всех чемоданов имеется хотя бы пара упаковочных ремней и перегородка. Но в некоторых Вы найдете также дополнительные внутренние карманы и отделения, которые позволят с удобством расположить нужные в отпуске или командировке предметы.

6)Цвет и наличие принта у пластиковых чемоданов. Такие чемоданы имеют множество преимуществ. Например, яркие пластиковые чемоданы будут лучше заметны на багажной ленте в аэропорту, и Вам не придется долго искать свой багаж.