Как выбрать тканевый чемодан?

Выбираем тканевый чемодан

Выделим несколько основных критериев тканевых чемоданов, на которые стоит обратить внимание при их покупке.
1) Ткань.  В первую очередь следует обратить внимание на ткань. Чаще всего тканевые чемоданы изготавливаются из полиэстера или нейлона. Ткань для чемодана должна быть достаточно плотной. Лучше, если она будет иметь пропитку от влаги и намокания.

 

2) Колеса. Другая важная деталь чемодана — колеса. Чемоданы могут быть на 2-х и на 4-х колесах, Если Вы выбираете чемодан на 2-х колесах, то обратите внимание на то, что чем больше диаметр колес, тем меньше вероятность их поломки. У 4-х колесных систем свои особенности: не стоит катить 4-х колесный чемодан на 2-х колесах, если все колеса имеют одинаковый диаметр; — поэтому для надежности выбирайте чемодан с системой двойных колес, как например чемодан Travelite Madeira

3) Вес. В любом чемодане одним из главных критериев является вес, ведь именно от веса чемодана зависит  сколько кг (из регламентированных авиакомпанией) останется для Ваших личных вещей. Чемоданы коллекции Travelite Style являются одними из самых легких и объемных.

 

 

4) Увеличение объема. Большим преимуществом тканевых чемоданов перед пластиковыми является возможность увеличения объема. В нужный момент, благодаря увеличению объема чемодана, можно уместить в него несколько дополнительных вещей. 

5) Внутренняя организация. Выбирая чемодан, обращайте внимание на его внутреннюю организацию. В большинстве чемоданов присутствуют только самые необходимые элементы интерьера: ремни для одежды и один внутренний карман. Но бывают коллекции чемоданов, в которых кроме стандартных функций еще есть чехлы для одежды и обуви, портпледное отделение, съемные косметички и другие полезные вещи.